На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Медики назвали продукты, которые помогут укрепить иммунитет

Побороть бактерии и вирусы можно только путем укрепления иммунитета. Для этого стоит пересмотреть свой рацион питания. Несмотря на то, что ученые еще должны изучить взаимодействие между диетой и иммунной системой, они уже знают, какие именно продукты содержат необходимые питательные вещества, которые помогут организму справиться с разного рода болезнями.

Об этом сообщает PubMed.

Многие считают, что побороть простуду поможет апельсиновый сок. Конечно, это далеко не волшебное средство, но в составе присутствует много витамина С, который положительно сказывается на иммунитете человека. В одном апельсине среднего размера содержится суточная норма данного витамина, поэтому ученые рекомендуют включить фрукт в ежедневный рацион питания. Достаточно много витамина С содержится еще и в болгарском перце.

В научном журнале Journal of Immunology Research были опубликованы результаты исследования, которое показало, что чеснок в несколько раз усиливает функционирование иммунной системы за счет активации лимфоцитов и макрофагов. В свою очередь регулярное употребление имбиря поможет снизить риск развития воспалительных процессов в организме.

Очень много витаминов С, Е и А можно найти в листовой капусте кале. Витамин А помогает укрепить иммунитет на клеточном уровне. Источником данных элементов считаются еще и помидоры. Кроме того, в этом овоще содержится антиоксидант ликопин, который помогает бороться с воспалительными процессами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх