На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Пасха 2021: что нужно обязательно сделать в этот день, традиции и обряды

Пасха — светлый праздник, обожаемый и почитаемый. С давних времен люди придавали огромное значение тому, как проводят этот день. Щедрый стол, куличи, крашенки (расписные яйца) — эти угощенья обязательно должны присутствовать на каждом столе. 

Мало кто знает, но есть некоторые традиции, соблюдая которые можно привлечь финансовые блага в свой дом!

Еще наши предки верили, что чем богаче праздничный стол в день Пасхи, тем богаче год будет. Поэтому среди праздничных угощений было много деликатесов, мясных блюд. Традиционно это были икра, мясные блюда и закуски.

А если вы поделитесь куличами с нуждающимися, тогда в дом обязательно постучится финансовая удача. 

Украинцы обязательно варили борщ на праздник и по нему ворожили незамужние девушки. Например, если после трапезы у девушки чешутся губя, значит ее ждут страстные поцелуи.

Также в день праздника не стоит выбрасывать церковные свечи. Их рекомендуется сжечь в доме. Поскольку они посвящены батюшкой, то заряжены на все мирские блага. Кстати, святить в церкви можно не только куличи, а всю еду для праздничного стола. Таким образом вы показываете  Богу, что прилежно трудились целый год ради того, чтобы у вас все было на столе. Высшие силы заметят ваш труд и старания, подарят вам много новых возможностей на год вперед. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх