На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Новые мировой рекорд: мужчина простоял в планке 9 часов и 30 минут

Даниэль Скали, которому исполнилось 28 лет, установил новый мировой рекорд. Ему удалось простоять в планке 9 часов 30 минут и 1 секунду. При этом парень болеет Синдромом Зудека, который представляет собой комплексный региональный болевой синдром. Рекорд был поставлен 6 августа и его буквально через пару недель добавили в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает Insider.

Даниэль рассказал о том, что впервые он начал стоять в планке в конце осени прошлого года. В первые несколько дней он не мог выдержать больше двух минут. Спустя некоторое время парень осознал, что в таком положении он может продержаться уже 15 минут, а в начале этого года он решил, что у него получиться побить мировой рекорд. Прошлый рекордсмен простоял в планке 8 часов и 15 минут.

Скали, который живет в Австралии, в Аделаиде, начал тренироваться в конце января. Каждый день он работал по 7 часов на своей постоянной работе, а остальное время посвящал изнурительным тренировкам. Скали просыпался в 5 утра, занимался фитнесом и бегал. Свой обеденный перерыв он тратил на посещение тренажерного зала, а после работы вставал в планку и стоял в ней до 22:30. Благодаря многочисленной поддержке, Даниэль уже через 4 месяца смог легко повторить установленный рекорд.

Первый раз парень пытался простоять как можно дольше в планке 18 июня, но результат длительностью 9 часов и 9 минут не приняли из-за того, что не была соблюдена правильная техника. Такая неудача не повлияла на решение Скали и вскоре он совершил вторую попытку, которая оказалась удачной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх