На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Исследователи уверены, что им удалось обнаружить Ноев ковчег

Христианские ученые из Турции и США уверены в том, что им удалось отыскать объект, который вполне может оказаться остатками Ноева ковчега. В ходе исследования было применено 3D-сканирование, которое помогло обнаружить образование из камня на горе Тендюрек, напоминающее судно. При этом данное образование полностью соответствует тому описанию, которое содержится в Библии.

Об этом сообщает Express.

Сканирование проводила американская компания из штата Орегон. Геологи уверены в том, что они нашли самый обычный камень, но результаты исследования демонстрируют то, что в нем может располагаться некая постройка, которую сделал человек своими руками. Под поверхностью образования достаточно четко просматривается множество параллельных линий, а также прямых углов. Специалисты отмечают, что в естественной геологической формации не может быть ничего подобного.

Эндрю Джонс отметил тот факт, что обнаруженное образование из камня имеет точно такие же пропорции, которые указываются в Библии. Длина судна составляла 300 локтей, а длина образования при этом достигает практически 150 метров.

Современные ученые не соглашаются с тем, что когда-то был всемирный потоп, который очень хорошо описан на страницах Библии. Многие геологи, а также историки учитывают возраст Земли, историю человечества. Они уверены, что это является лучшим доказательством того, что на самом деле никакого потопа не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх