На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Высадка НАСА на Луну: почему флаг Аполлона - 11 развевался в космосе?

Начиная с 1969 года, после высадки НАСА на Луну, не стихают разговоры об этом событии. Больше всего внимание поклонников теории заговора привлекло то, что установленный на Луне флаг по непонятным причинам развевается на ветру, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Многие сомневаются в том, что НАСА действительно высадило на поверхность Луны космонавтов. При этом говорится о том, что явным доказательством обмана может считаться развевающийся на ветру флаг. Причиной этого является то, что на Луне нет атмосферы. Соответственно, флаг никак не может развеваться под влиянием ветра. Многие считают, что высадка на спутник Земли снималась в одной из голливудских студий или же, к примеру, посреди пустыни Невада, которая находится в США.

Национальный космический центр Великобритании предоставил данные о том, что движения флага были спровоцированы непосредственно астронавтами, а не ветром. После того, как флаг был установлен, он сохранил свою изогнутую форму, ведь на Луне отсутствует гравитация. Специалисты также добавили, что если сравнивать положение флага США с другими, которые были установлены на Луне, то нет никаких отличий. Астронавты начинают дальше перемещаться, а флаг остается в точно таком же положении, в каком он был изначально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх