На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Северную Америку, Европу и Азию накроют невероятно сильные морозы

Метеорологические спутники показали, что на территорию Северной Америки, Европы и Азии движутся потоки  холодного воздуха. Ситуация напоминает начало мини-ледникового периода, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Полярный вихрь, который на следующей неделе накроет Северную Америку будет настолько холодным, что вполне возможно замерзание антифриза. Никаких признаков потепления в ближайшие недели не имеется.

В США похолодание настало еще 5 февраля, дальше – хуже. Большая часть страны столкнется с невероятными морозами. Экстремально низкие температуры продержатся минимум до 17 февраля, согласно прогнозам.

В Европе с 9 числа ожидаются температуры на 8-20 градусов ниже средних. Пострадают больше всего северные, западные и центральные регионы. В восточных областях температура тоже будет падать, прогнозируются также осадки в виде снега.

В Азии люди терпят сильные морозы еще с декабря. Все настолько серьезно, что жители находят замерзших заживо животных. Потепления в ближайшее время не предвидится.

Интересно, что температуры ниже средних наблюдаются сегодня также в Южной Америке, Африке, Австралии. Похолодание доберется даже до Атлантики, считают специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх