На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Температура как в Сибири: в Испании установлен рекорд холода

Зима в этом году выдалась для испанцев настоящим испытанием: на днях температура опустилась до -35,7°С, побив все рекорды. Прошлые минимальные показатели были на уровне -34,1°С, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Температура на рекордные отметки опустилась в горах Вегаделиордес, которые находятся на высоте 1874 метра над уровнем моря. Если метеорологическая служба АЕМЕТ подтвердит зарегистрированную информацию, то в Испании будет новый температурный рекорд. Прошлый был установлен на днях на востоке Пиренеев.

Испанцы сейчас переживают бушующий ураган Филомена, из-за которого произошла метель. Согласно прогнозам, за несколько последующих дней на северо-востоке и в горных регионах выпадет примерно 50 см снега.

Если судить по всем континентальным странам, то абсолютный рекорд холода принадлежит России: 31.12.1978 было зарегистрировано -58,1°С. Если брать все территории, то самую низкую температуру зафиксировали в Гренландии – -69,3°С.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх