На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Что ждет человечество в будущем: прогноз от Митио Каку

Физик Митио Каку рассказал три невероятных предсказания о будущем и показал, как именно технологии помогут избавиться от рака, а человечество станет самой настоящей космической цивилизацией, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В будущем человечество вполне может стать космической цивилизацией. Физик уверен, что люди смогут найти способы, чтобы освоить просторы космоса. Также он добавил, что на Земле когда-то точно случится ужасная катастрофа и людям понадобится новый дом. Поэтому нужно как можно быстрее найти планету, которая была бы пригодной к жизни на ней.

Также физик считает, что люди смогут значительно увеличить возможности своего мозга. Ни для кого не секрет то, что сейчас человек использует лишь небольшую часть умственных способностей. Каку уверен, что сделать это получится с помощью новых технологий. К примеру, к мозгу может быть подключен компьютер и люди смогут напрямую через интернет делиться своими эмоциями и впечатлениями.

Люди навсегда вылечат рак с помощью научных инноваций. Биотехнологии и искусственный интеллект в будущем станут единственным целым. При этом, возможно, медицина станет неинвазивной и вся информация о наличии проблем со здоровьем будет считываться с помощью специальных чипов непосредственно с ДНК человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх