На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Планеты

92 подписчика

Выяснена настоящая причина смерти Чингисхана, скрывавшаяся веками

Чингисхана все знают, как одного из самых знаменитых завоевателей за всю историю. Именно он в 1206 году основал Монгольскую империю, который к моменту его смерти была уже в 2,5 раза больше, чем Римская. О жизни Чингисхана известно достаточно много, а вот вокруг его смерти витает множество слухов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Исследователи считают, что о его смерти рассказывались самые разные легенды с целью либо запятнать память умершего, либо же почтить. Услышать можно самые разные версии, но сегодня ученые уверены в том, что все это было придумано еще задолго до смерти Чингисхана.

Франческо Галасси заявил, что нет никаких доказательств верить во все эти легенды. Специалисты начал изучать «Историю Юаня», которая была написана во времена правления династии Минь. В ней говорится, что 18-25 августа 1227 года, когда Чингисхан совершал своей очередной военный поход, он почувствовал себя плохо. Причиной плохого самочувствия стала лихорадка, которая в результате и убила его спустя восемь дней с начала заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх